Пьяный мужчина "поднял на уши" Владивосток из-за опаздывающей "скорой"

Житель столицы Приморья утверждал, что при себе у него есть 50 килограммов тротила и он намерен воспользоваться им.

kb1320214945.jpg

Сегодня в 14.20 в полицию позвонил мужчина и сообщил о готовящемся взрыве. Звонивший угрожал взорвать дом, расположенный на улице Беляева. Мужчина утверждал, что при себе у него есть 50 килограммов тротила и он намерен воспользоваться им.

Приехавшие на место происшествия сотрудники отдела вневедомственной охраны выяснили, что 27-летний мужчина находится в состоянии алкогольного опьянения, у его супруги начались роды, а машина "скорой помощи" задерживается.

Полицейские доставили звонившего в отдел полиции Первомайского района Владивостока. В квартире и гараже мужчины проведен обыск: взрывчатые вещества не обнаружены.

Пока полицейские выясняли подробности происшествия, врачи "скорой помощи" отвезли женщину в роддом.

По данному факту проводится проверка. Согласно действующему законодательству, ложное сообщение об акте терроризма является уголовно наказуемым деянием и влечет за собой лишение свободы на срок до 3 лет с крупным денежным штрафом.

Другие материалы рубрики "Общество"
bad274d3d69a5abae90ad7316959729f92ee3836.jpeg

В Госдуму внесут законопроект о новых выплатах семьям к 1 сентября

Инициатива предполагает финансовую поддержку родителей, чьи дети учатся в школах, колледжах и вузах на очной форме

1d71bca9af63c4e34407b3025eba7c518658b3d3.jpeg

В России меняются правила расчета зарплаты и обработки персданных

Нововведения вступят в силу с 1 сентября

1fb838bf7ef85141901a085fe6aeba4c9970b46c.jpeg

Еще быстрее: сборная Приморья - вторая в России по мотокроссу

Юные гонщики края уступили лишь екатеринбуржцам после восьми этапов борьбы