"Находчивым" водителям стало сложнее "подрезать" автобусы в центре Владивостока

Дорожные службы обновили разметку, в результате выделенная для пассажирских автобусов полоса снова видна невооруженным глазом. (ФОТО)

cb1320111536img_8108.jpg
При повороте на Семеновскую несколько дней назад обновили разметку для пассажирских автобусов. Надо отметить, что полоса была там и ранее, но со временем стерлась, из-за чего некоторые автомобилисты, пренебрегая правилами дорожного движения, не упускали возможности двигаться в одном ряду с пассажирским транспортом. Теперь такой возможности у них не будет."Сейчас по ч.1. ст.12.16 "Кодекса об административных правонарушениях" несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги, влечет предупреждение или штраф в размере 300 рублей. Однако с 1 июля 2012 года нарушителям будет предъявлена ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей", - объяснили в пресс-службе городской ГАИ.Надо отметить, что это не единственная полоса, вновь возникшая в центре Владивостока. Напротив приморской прокуратуры на улицах Фонтанная – Мордовцева – Семеновская также обновили разметку. Она временно отсутствовала из-за ремонта дороги. Теперь реконструкция завершена, и дорожные рабочие "вернули" полосу на место.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
image-09-06-25-02-10-7 — копия.jpg

Как всегда яркий и запоминающийся: организаторы трейла Leo.Run представили мерч события

Выдача стартовых пакетов состоится 13 июня с 10-00 до 19-30 по адресу: ул. Светланская, д. 45 – ТЦ «Малый Гум», 5 этаж

телефон в руке.jpg

МТС ускорила интернет вблизи Екатериновских пещер в Приморье

После проведенных работ более трех тысяч жителей села Екатериновка могут более комфортно пользоваться мобильным интернетом и современными цифровыми сервисами

122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника