"Цветочный" вандализм во Владивостоке - одни сажают, другие истребляют

О том, как истребляют цветочную красоту, сообщалось уже неоднократно – газоны периодически вытаптывались или обрывались. Теперь цветы с городских клумб, продают на рынках. (ФОТО)

fb1320031574img_6720.jpg
С приходом весны Владивосток раскрасился яркими цветами. Над цветочными композициями, живыми изгородями и скульптурами работали ученые-ботаники и опытные дизайнеры. Свидетелем большой работы по озеленению стал, пожалуй, каждый горожанин. Увы, пока одни сажают цветы на радость всему городу, другие столь же трудолюбиво их выкапывают - на радость себе или своему кошельку.О том, как истребляют цветочную красоту, сообщалось уже неоднократно – газоны периодически вытаптывались или обрывались. Теперь же растения с городских клумб, бережно собранные в букеты, продают на рынках.Вчера, корреспонденты ИА "Приморье 24" стали свидетелями того, как на одном из газонов в районе Красного знамени пожилые дамы выдергивали с корнем еще живые цветы. Конечно, большинство растений – однолетники, сезон для них - уже на исходе, а кое-где клумбы уже убраны и вспаханы. Тем более, грустно видеть на чудесном красно-розовом ковре безобразную проплешину. Прохожие в один голос возмущались варварством самозванных цветочниц, но их, кажется, это не волновало, они продолжали выбирать цветы получше и выкапывать.Примечательно, что на ближайшем рынке мы увидели точно такие же цветы (возможно, с той же самой клумбы), которые продавались по 150 рублей за букет. Букеты, как уверяли продавцы, из цветов, любовно выращенных на собственных огородах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
2025-11-28_13-36-22.png

Виктор Пинский: муниципальные депутаты вносят существенный вклад в народную программу

По словам Пинского, муниципальные депутаты находятся на передовой работы с избирателями

теннис.jpg

Теннисисты и хоккеисты «Восточного Порта» отличились в ноябре

В последний месяц осени прошел финальный этап Командного кубка ДФО по настольному теннису, поставивший точку в полугодовом состязании дальневосточных спортсменов

ВТБ_телефон_карта (3).jpg

ВТБ: самозапреты спасают клиентов от потерь на 300 млн рублей ежемесячно

С 1 сентября в России заработал дополнительный инструмент защиты – «период охлаждения»