Отопительный сезон начался во Владивостоке

Почти все образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры к теплу подключены. Также отопление подано в большинство многоквартирных жилых домов.

kb1320028001.jpg
Отопительный сезон во Владивостоке успешно стартовал 29 октября, тепло получили большинство домов и объектов соцкультбыта. Почти все образовательные учреждения, учреждения здравоохранения и культуры к теплу подключены. Также отопление подано в большинство многоквартирных жилых домов. Как сообщили специалисты управления содержания жилфонда администрации города, в ряде домов с формой управления ТСЖ или УК, в целях экономии либо по причинам задолженности перед ресурсоснабжающими организациями, перенесено начало отопительного сезона на более поздний срок.Напомним, отопительный сезон в городе начинается в зависимости от реально сложившихся среднесуточных температур воздуха. По действующим нормативам, для подачи тепла необходимо, чтобы среднесуточная температура во Владивостоке пять суток подряд не превышала +8оС. Обычно так происходит в конце октября, начале ноября. Поэтому в городе своевременно были проведены гидравлические испытания, завершена промывка и опрессовка труб. Котельные Владивостока прошли плановый ремонт и были полностью укомплектованы инженерно-техническим составом и рабочим персоналом. На островных и отдаленных территориях все хозяйство, которое участвует в процессе теплоснабжения, также подготовили к наступлению холодов.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи