Рабочий сорвался с высоты во Владивостоке

Гражданин Узбекистана шпаклевал фасад здания, расположенного на "гостевом маршруте". Рабочий пренебрег правилами безопасности и сорвался с высоты. (ФОТО)

lb1319951485image.jpeg

Рабочий сорвался со строительных лесов во Владивостоке при проведении работ по обновлению фасадов "гостевого маршрута", сообщил ИА "Приморье24" в воскресенье источник в правоохранительных органах города.

"Около 12.30 поступило сообщение, что со строительных лесов на Некрасовской, 91 упал 22-летний рабочий, который является гражданином Узбекистана", - сказал источник.

По его словам, мужчина шпаклевал фасад здания, расположенного на "гостевом маршруте". Рабочий пренебрег правилами безопасности и сорвался с высоты третьего этажа.

Прибывшие на место врачи "скорой" диагностировали у пострадавшего переломы руки и ноги. Рабочего госпитализировали в "тысячекоечную" больницу.

Случаи травм у рабочих на стройках саммита АТЭС во Владивостоке - не редкость.

Так, 20 сентября рабочий сорвался с крыши одного из общежитий ДВФУ, когда пытался повязать антенный кабель. Мужчина погиб на месте.

6 сентября на стройке ДВФУ в бухте Аякс было найдено тело 29-летнего разнорабочего. Погибший являлся гражданином Узбекистана. Смерть наступила в результате черепно-мозговой травмы в результате падения с высоты.

1 сентября на стройках ДВФУ и приморского океанариума на Русском с высоты сорвались трое рабочих. С травмами различной степени тяжести они были госпитализированы.

В тот же день рабочему на стройке ДВФУ разлетевшийся алмазный диск отрезал один и повредил четыре пальца. Также осколок попал в ногу мужчины – врачи констатировали у него открытый перелом конечности.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
thumb_547471_news_xxxl.jpeg

Аналитика ВТБ: каждый пятый житель ДФО готов пользоваться семейным счетом

Основным аргументом в пользу совместных счетов дальневосточники считают быстрое достижение финансовых целей

DSC_8279.jpg

Александр Овечкин поддержал сохранение дальневосточного леопарда

Чествование прошло перед матчем ХК «Динамо» Москва – АК Барс в рамках подготовки к новому сезону КХЛ

В магазине.jpg

Приморцы стали чаще менять смартфоны по программе трейд-ин

Аналитики МТС связывают рост интереса к трейд-ин с увеличением скидок на покупку новых смартфонов