В Приморье перезахоронят останки воинов, погибших на Даманском

Традиционно уходом и присмотром за братской могилой будут заниматься военнослужащие одной из окрестных воинских частей ВВО.

kb1319868284krest.jpg
В штабе Восточного военного округа под руководством адмирала Константина Сиденко состоялось совещание по организации перезахоронения останков воинов, героически погибших в 1969 г. в ходе советско-китайского пограничного конфликта на острове Даманском.Братская могила в Приморском крае, в которой захоронены девять воинов 135-й мотострелковой дивизии, будет перенесена на городское кладбище Дальнереченска из поселка Филино, военный городок которого в настоящее время передан муниципальным властям.На месте нового захоронения рядом с памятником воинам-пограничникам, также погибшим на острове Даманский, планируется установить мемориал погибшим героям. Все они посмертно награждены орденами и медалями, а младшему сержанту Владимиру Орехову присвоено звание Героя Советского Союза.Традиционно уходом и присмотром за братской могилой будут заниматься военнослужащие одной из окрестных воинских частей ВВО.
Другие материалы рубрики "Общество"
78563,20548.jpg

Приморец ушел в лес за грибами и не вернулся

Спасателям удалось разыскать потерявшегося мужчину

395624d14783070da3aa165a40b36d335f2e22bb.jpeg

Жители Приморья обсудили бюджет на 2026 год: семья, культура и спорт

На общественных слушаниях власти региона представили ключевые направления развития и подтвердили сохранение социальной направленности бюджета

7db979d239950da41994f401a3e4ab4c4abc4dce.jpeg

В Приморье тигр напал на автомобиль, защищая свою добычу

По словам очевидцев, инцидент произошел в районе Находки