В Приморье пьяный хозяин выбросил двух собак с четвертого этажа

Малышок, как ветеринары Фокино назвали чудом выжившего пса, находится в шоке. Этому псу, в отличие от его собрата по несчастью, повезло - он выжил после удара об асфальт. (ВИДЕО)

kb1319782427.jpg
27 октября жители Фокино испытали настоящий шок - средь бела дня с четвертого этажа кто-то выбросил двух собак. Жильцы дома на улице Усатого, 10, ставшие свидетелями этого зверства, сразу сообщили о случившемся в местный отдел полиции, а пострадавших псов отвезли в ветеринарную клинику. Малышок, так ласково сотрудники ветеринарной клиники назвали чудом выжившего пса, пока ничего не ест, только пьет воду. Этому псу, в отличие от его собрата по несчастью, повезло - он выжил после удара об асфальт. Вторую собаку ветеринары спасти не смогли - она умерла на руках у медиков от обильного внутреннего кровотечения, разрыва селезенки и ушиба легкого. Выживший пес, заверяют в Фокинском ветеринарном участке, идет на поправку, хотя по-прежнему находится в состоянии сильного шока. Надо сказать, в похожем состоянии пребывают и многочисленные очевидцы безумного происшествия. Они рассказывают, что сначала с балкона четвертого этажа выкинули одну собаку, а через какое-то время другую. В это время во дворе было много детей, которые стали невольными свидетелями этого зверства. Собаки эти были хорошо знакомы детворе - хозяин частенько прогуливался со своими питомцами возле дома.Возмущенные очевидцы попытались достучаться в "нехорошую" квартиру, но тщетно. Дверь никто не открыл. Соседи рассказали, что накануне здесь собралась пьяная компания. Эти слова подтвердили и сотрудники полиции, приехавшие на вызов. В злополучной квартире полицейские обнаружили шесть человек, которые были настолько пьяны, что не могли даже говорить. Выяснение обстоятельств дела решили отложить - пока "герои" проспятся. Скорее всего, будет возбуждено уголовное дело по статье 245 УК РФ "Жестокое обращение с животными", что предполагает до 6 лет лишения свободы. Надо заметить, в Фокино случаи, когда перебравшие алкоголя горожане швыряют что попало с балконов многоэтажек, давно перестали восприниматься как сенсация. Иногда такие "подвиги" становятся эпизодами местной криминальной хроники. Например, в июле этого года нетрезвая дама швыряла с балкона кастрюли, пытаясь попасть в ненавистного участкового. Но до столь зверского отношения к живым существам в Фокино еще не допивались.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
65rzhln34b5k2lkzcz39dmh8o0167gb5.jpeg

Губернатор Кожемяко открыл уникальный «Дом приморского мёда» во Владивостоке

В церемонии открытия уникального объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко

z4e7djt821n8g9jxann8wu7ko3rioctp.jpeg

Спрос на частные дома в Приморье сохраняет устойчивость, несмотря на рыночные изменения

Приморье сохраняет лидерство по объемам ИЖС на Дальнем Востоке

tuyg3fsjz321jeq1er3hp2m1w1mt5op9.jpeg

Общественные слушания в Уссурийске закончились поддержкой строительства Приморской АЭС

По данным организаторов, в обсуждении материалов по первому энергоблоку очно приняли участие 656 человек, по второму — 661