На Эгершельде появились новые "лежачие полицейские"

Теперь машины и автобусы притормаживают на участке дороги у остановки "Казанский храм", а пешеходы могут ее смело переходить. (ФОТО)

cb1319766973img_7603.jpg
12 октября на остановке Казанский храм прямо на пешеходном переходе маршрутный автобус сбил пожилого мужчину. Пострадавший получил серьезные травмы и был доставлен в реанимацию. Этот инцидент, похоже, не остался незамеченным. На месте аварии по обе стороны от "зебры" появились "лежачие полицейские". Теперь машины и автобусы притормаживают на этом участке дороги, а пешеходы могут ее смело переходить. Надо отметить, что люди довольны принятыми мерами."Тут трасса широкая, многие поворачивают, поток машин большой, с заправки выезжают, переходить бывает страшно. Сейчас все тормозят, по крайней мере, сможешь самостоятельно среагировать. Да и полицейский невысокий, для машин – никакого ущерба", - прокомментировал нашему корреспонденту новшество один из местных жителей.Движение во Владивостоке действительно напряженное – то пробки, то гонки стритрейсеров. Такие меры становятся порой единственным рычагом, способным уберечь горожан от аварий. Добавим, что за последнее время "лежачие полицейские" были установлены на реконструированном участке дороге в районе школы-интерната для одаренных детей (на Санаторной), на проспекте Красного Знамени, а также в других районах города.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны