Игорь Пушкарев: мы платим за "ливневку" 2000 рублей, а их сдают за 20

"Была бы моя воля, я бы все пункты приема металла закрыл. До чего дошло: уже дети падают в открытые колодцы. Это ж каким нужно быть моральным уродом, чтобы воровать эти решетки!", - отметил глава Владивостока.

lb1319754399gb1318308407img6352.jpg

Администрация Владивостока платит 2 тысяч рублей за установку одной ливневой решетки на дороги города, в то время как вандалы, ворующие "ливневки", сдают их скупщикам за сумму в 100 раз меньше. Об этом в пятницу сказал глава города Игорь Пушкарев в ходе "прямой линии" на радиостанции "Лемма".

"Ливневки – это наша большая проблема. У нас был день, когда 200 ливневых решеток за ночь своровали. Причем уже приноровились: сдают на металл не целые решетки, а распиливают предварительно. Мы платим за ливневки 2000 рублей, а сдают их за 20", - сказал мэр.

"Была бы моя воля, я бы все пункты приема металла закрыл. До чего дошло: уже дети падают в открытые колодцы. Это ж каким нужно быть моральным уродом, чтобы воровать эти решетки! Вот у нас недавно был ливень, и ребенок в этот колодец упал", - отметил глава Владивостока.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение