До конца года во Владивостоке откроется несколько детсадов

Глава Владивостока также прокомментировал ситуацию с детскими садами Минобороны, которые ведомство планировало ликвидировать. Напомним, что администрация Владивостока готова принять все 5 дошкольных учреждений на баланс города.

kb13197520143.jpg

Несколько детских садов откроется во Владивостоке до конца текущего года, в том числе один в этом месяце, заявил глава города Игорь Пушкарев в пятницу в ходе "прямой линии" на радио "Лемма".

"До конца месяца мы откроем еще один детский сад, а до конца года еще несколько. И это речь только о муниципальных садах, открываются еще и коммерческие", - сказал мэр.

Он также прокомментировал ситуацию с детскими садами Минобороны, которые ведомство планировало ликвидировать. Напомним, что администрация Владивостока готова принять все 5 дошкольных учреждений на баланс города.

"Все необходимые меры мы предприняли уже в январе, были спекуляции о том, что мы заберем помещения, но садики не откроем... Но это не так. К сожалению, вопрос завис даже не на уровне ТОФ, не на уровне ВВО, а на уровне Министерства обороны. Сейчас дети обеспечены садиками, но процесс передачи еще идет", - отметил Игорь Пушкарев.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет