За служебный подлог будут судить сотрудника МЧС Приморья

Сотрудник пожарного надзора Анучинского района  с целью фиктивного повышения своей деятельности составлял незаконные протоколы об административном правонарушении.

kb1319695705215b9f82a965a4feb33d0fe0dd7b4f78_x1024.jpg

В Приморском крае перед судом предстанет сотрудник МЧС,  уличенный   в совершении служебного подлога.

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении инспектора отдела  государственного пожарного надзора Анучинского района управления государственного пожарного надзора Главного управления МЧС России по Приморскому краю    Романа Яковенко. Он обвиняется в совершении двух эпизодах преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, обвиняемый  с целью фиктивного повышения своей деятельности составлял незаконные протоколы об административном правонарушении  по факту нарушения правил пожарной безопасности в отношении граждан, которые об этом не знали и при составлении протоколов не присутствовали, однако при этом были привлечены к административной ответственности в виде предупреждения.  

В настоящее время по делу собрана достаточная доказательственная  база и оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд  для рассмотрения по существу

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%