Насильника-педофила будут судить в Приморье

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления против половой неприкосновенности ребёнка.

kb13196902001314597787_6dcc0df12d_164602.jpg
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 78-летнего жителя Анучинского района Приморского края. Он  обвиняется в двух эпизодах преступления, предусмотренного п. 4 "б" ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего 14-летнего возраста).

По версии следствия, в марте 2010 года в доме на улице Комарова в селе Лугохутор обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения, применяя физическое насилие, совершал насильственные действия сексуального характера в отношении 9-летней девочки. Девочка со своей сестрой проживала в доме злоумышленника и находилась под опекой его жены.

Данное преступление было выявлено, когда девочка была помещена в реабилитационный центр "Ласточка" после лишения её опекуна прав на опекунство.

В настоящее время по делу собрано достаточная доказательственная база, и оно, с утвержденным обвинительным заключением, направлено в суд для рассмотрения по существу.

Другие материалы рубрики "Общество"
d2ebc11d1ab3f3067b06c9bd21ea9f28eaaacfc0.jpeg

Дома культуры Приморья обновят в 2026 году по нацпроекту

На эти цели выделено более 100 миллионов рублей

34.jpg

Гороскоп на 7 февраля

Сегодня гороскоп обещает очень активный день, насыщенный событиями и эмоциями

9623d8edba799dbecd64615a3c954bd3a2a10741.jpeg

Кто может уйти на пенсию досрочно: ответ эксперта

Россияне имеют возможность оформить пенсию раньше общеустановленного возраста при выполнении ряда условий