Узбек вез во Владивосток бобы, "приправленные" вредителями

В Приморье в ручной клади гражданина Узбекистана обнаружены зараженные продукты - продукция ввозилась нелегально.

kb1319613505mush.jpg
В ручной клади прибывающих в Приморье иностранцев обнаружен опасный вредитель, имеющий для России карантинное значение. В случае его распространения сельскому хозяйству может быть нанесен серьезный ущерб.Так, в ходе карантинного фитосанитарного контроля, в международном терминале аэропорта Владивосток при досмотре багажа пассажиров, прибывших авиарейсом №USB 3581 из Узбекистана, в багаже Абдурахмана Рахматова обнаружено три килограмма семян маша (фасоли золотистой), зараженных насекомыми. Проведенные ФГБУ "Всероссийский центр карантина растений" исследования подтвердили, что обнаруженные в семенах 20 особей - это китайская зерновка, отсутствующая сейчас на российской территории. Сейчас вся зараженная продукция уничтожена. Всего же за прошедшую неделю специалистами приморского Управления Россельхознадзора в ручной клади въезжающих в Россию пассажиров, как российского, так и иностранного гражданства, выявлено 15 случаев нелегального провоза семенного и посадочного материала, все без сопровождения фитосанитарным сертификатом страны-происхождения. Это 26 килограммов семян овощных культур, 1,5 килограмма посадочного материал и 20 саженцев.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи