В турнире по ушу примут участие даже первоклассники Владивостока

Победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие. Соревнования пройдут в школе №80. Вход свободный.

kb1319592021.jpg
В предстоящее воскресенье, 30 октября, на базе школы №80 (ул.Невельского, 31) пройдет дружеский турнир по ушу саньда. Организаторами соревнований выступила федерация ушу Владивостока совместно с федерацией рукопашного боя и самозащиты при поддержке администрации города.В этот день на татами в дисциплине саньда (легкий контакт) сразятся порядка 50 спортсменов. Как отметил председатель городской федерации ушу Юрий Городецкий, легкий контакт позволяет сделать переход от любительского спорта к профессиональному более плавным, а дебютантам сделать свой первый шаг без страха и риска получения травмы.Поединки в ушу саньда разрешены только с 12 лет, но в связи с изменениями в правилах теперь поучаствовать в соревнованиях смогут даже первоклассники. Соревнования пройдут в возрастных категориях от 1995 до 2003 годов рождения в 12-ти весовых категориях."На каждом таком турнире спортсмены получают ценный опыт, как вести себя на соревнованиях, как проходить взвешивание, какие документы необходимо подавать для регистрации, как готовиться к выходу на бой", - отметил Юрий Городецкий.По результатам проведения турнира победители и призеры будут награждены грамотами, медалями и ценными призами. Поддержать спортсменов приглашаются все желающие. Вход свободный.
Другие материалы рубрики "Общество"
745e576ef9250d01d11ca9a99775ac526795df00.jpeg

В Приморье выходные будут насыщены спортивными событиями

Чемпионаты, турниры и фестивали соберут тысячи участников и болельщиков

e7fb495c1aab791f9d5ea55bf17a2e56adfe7074.jpeg

Приморские морепродукты покоряют крупнейшую выставку в Китае

Интерес к приморским стендам проявили с первых дней работы экспозиции

b6517b2cb8644563203d419716eea3d659f41c70.jpeg

Поезд Деда Мороза отправится в тур по России из Владивостока

Перед началом маршрута, 9 ноября, главный зимний волшебник лично проверит готовность своей передвижной резиденции в Великом Устюге