Дети отравились хлором в бассейне

11 детей в возрасте от 2,5 до 13 лет были доставлены в городскую больницу после того, как искупались в бассейне одной из саун Белогорска. Дети жаловались на кашель, рвоту и затрудненное дыхание.

kb1319538022.jpg
В Амурской области возбуждено уголовное дело в связи с отравлением детей хлором в бассейне. По информации регионального следственного управления СКР, дело возбуждено по ч. 1 ст. 238 Уголовного кодекса "Оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности", сообщает РИА "Новый регион".В городе Белогорске 11 детей в возрасте от 2,5 до 13 лет в минувшую субботу, 22 октября, отравились парами хлора. Они были доставлены в городскую больницу после того, как искупались в бассейне одной из городских саун. Дети жаловались на кашель, рвоту и затрудненное дыхание.Для оказания помощи срочно вызвали токсиколога и двух педиатров из Благовещенска. Всех детей госпитализировали, нескольких по настоянию родителей отпустили домой.Сотрудники Роспотребнадзора ведут проверку в связи с инцидентом. Ее результаты покажут, действительно ли в бассейне было превышено содержание хлора. По версии самих пострадавших, хлорка осталась в бассейне после дезинфекции.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи