Министр РФ по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Сергей Шойгу и губернатор Сергей Дарькин посетили приморское краевое отделение Русского географического общества.Вместе они осмотрели фонды географического общества, где хранятся старинные книги, и выставку уникальных фотографий о крае.Члены географического общества активно участвуют в экологических проектах, в частности, по сохранению дальневосточного леопарда. Кроме того, экспедиция Русского географического общества участвовала в изучении радиационной обстановки у берегов российского Дальнего Востока после аварии на японской АЭС.В 2009 году Сергей Шойгу стал президентом Русского географического общества. Он уделяет большое внимание систематизации и сохранности уникальных архивов, которые хранятся в фондах филиалов общества в различных городах России.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Почему до Курильских островов до сих пор так сложно добраться
Разбираемся, почему поездка на Курильские острова требует особой подготовки: логистика, сезонность, стоимость и что входит в типичный маршрут.
Аналитика ВТБ: рыночная ипотека отыгрывает позиции
По оценкам ВТБ, за семь месяцев 2026 года продажи ипотеки в России достигли 2,6 трлн рублей
«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих
Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума