"Луч-Энергия" жестоко наказали за маты болельщиков

Еще два штрафа наложено на главного тренера "Луча-Энергии" Сергея Павлова, который и в матче с "Динамо", и в следующей игре с "Шинником" отдалялся от скамейки на недопустимое регламентом расстояние.

kb13193347841.jpg

Футбольный клуб "Луч-Энергия" подвергся наказанию в виде штрафов за нецензурные выкрики болельщиков, а также за агрессивное поведение игроков, сообщил сайт Российского футбольного союза (РФС).

Состоялось очередное заседание Контрольно-дисциплинарной комиссии РФС, на котором были рассмотрены рапорты инспекторов матчей 33-го и 34-го туров первенства Футбольной Национальной Лиги.

Так, "желто-синие" вместе с "Мордовией" и "Аланией" лишились 10 тысяч рублей за скандирование болельщиками оскорблений и ненормативной лексики в матчах соответственно с "Динамо", "Факелом" и столичным "Торпедо". Еще два штрафа наложено на главного тренера "Луча-Энергии" Сергея Павлова, который и в матче с "Динамо", и в следующей игре с "Шинником" отдалялся от скамейки на недопустимое регламентом расстояние. Наконец, на 50 тысяч рублей "Луч" (на пару с "СКА-Энергия") оштрафовали за нарушение статьи 98 Дисциплинарного регламента РФС (Неподобающее поведение команды), предписывающей наказание команде, игроки которой получили шесть и более предупреждений или два и более удаления в одном матче.

В обоих случаях излишняя грубость пришлась на матчи дальневосточных команд с брянским "Динамо".

Другие материалы рубрики "Общество"
dd88dbf056d511f0b01d76f2845dc1d8_1.jpg

В Приморье уничтожат острый перец из КНР

В продукции обнаружен вирус коричневой морщинистости плодов томата

мужчина1.jpg

Владивостокцы считают, что учителя должны сдавать ЕГЭ

Граждане старше 45 лет реже согласны с необходимостью сдачи ЕГЭ для педагогов, чем те, кто младше

e61df74facd9368e8ac391791bc8aa663ed26937.jpeg

Владивосток отметил 165-летие возложением цветов к памятнику основателя

Торжества, посвященные юбилею Владивостока, продолжились в Краевой филармонии