Охамевших водителей Владивостока жестоко наказывают собственные "коллеги"

Водители отмечают, что проблема "двойных" парковок во Владивостоке является одной из самых злободневных на сегодня. Из-за остановки во втором ряду полоса движения сужается, из-за чего образуются пробки. (ФОТО)

eb131925598921102011189.jpg

Автомобилистов, паркующихся во втором ряду во Владивостоке, наказывают другие участники дорожного движения.

Так, одного из "нарушителей" накануне проучили его же "коллеги". Припаркованный в районе торгового центре "Игнат" автомобиль серьезно притерли: у машины практически отвалилось "ухо", помятым оказался левый бок.

Фото с сайта forums.drom.ru

Водители отмечают, что проблема "двойных" парковок во Владивостоке является одной из самых "больных". Из-за остановки во втором ряду полоса движения сужается, из-за чего образуются пробки.

"Полностью поддерживаю такую "профилактику". Уже всякую совесть потеряли – подпирают машины, откровенно по-хамски встают вторым рядом, "съедают" полосу и снижают скорость потока. Мало того, в иной раз (например, на Пушкинской возле ДВГТУ) встают так, что со встречкой уже не разъедешься – приходится выдумывать какие-то маневры, собирается затор", - сетует один из посетителей форума.

О паркующихся в два ряда говорил и и.о. начальника городского управления МВД РФ Сергей Гусев на пресс-конференции 19 октября. Он отметил, что когда парковка в центре Владивостока запрещена, дорожных заторов не наблюдается.

По словам Гусева, автомобиль, "брошенный" во втором ряду, даже нельзя эвакуировать – поскольку автомобилист в данном случае не нарушает никаких правил.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
7bkh37y6ec5zod8e7q1zkiqerikky6s1.jpg

В Приморье создан носитель для адресной доставки химиотерапии

Разработка призвана снизить системную токсичность химиотерапии и уменьшить тяжесть побочных эффектов для пациентов

s24nz72d51bhs59b8t20ixou6y3ijxvd.jpg

Летняя подработка для школьников Приморья: как заработать первую зарплату на каникулах

Молодые люди могут найти работу в качестве подсобных рабочих, сборщиков заказов или помощников в зеленом хозяйстве

qb1xejs7sns49owf0ffy2gcea1xzonjx.jpg

Участники СВО и их семьи смогут получать поддержку быстрее через «Госуслуги»

Основная цель — ускорить получение услуг и свести к минимуму бюрократические процедуры для приморцев