Причина пробок в центре Владивостока - хамство на дороге

И вновь наш корреспондент с наблюдениями утренних пробок Владивостока: плохие манеры водителей создают заторы не хуже, чем перерытые дороги. (ФОТО)

fb13191592320097.jpg
Вот уже несколько недель в районе кольца Фуникулера и "проспекта красоты" по утрам и вечерам образуется пробка. Но если раньше движению по Суханова мешала огромная яма, вырытая возле гордумы, то сегодня о причине затора можно было только гадать. Пресс-секретарь "Приморских тепловых сетей"Алексей Субботин рассказал: "На этом участке проводилась плановая замена магистральной теплотрассы. Работы велись в ночное время, чтобы не создавать помех движению". Завершить работы планировалось к 21 октября. Обещание "Приморские тепловые сети" сдержали, яма была заделана даже чуть раньше срока, но ситуации это не исправило. В пробке на Фуникулере по-прежнему приходится проводить по полчаса, хотя в дневное время проехать там можно за три минуты. Сегодняшнее утро исключением не стало. Бесконечные остановки приводят к тому, что водители начинают нервничать, из-за чего создаются аварийные ситуации. Каждый пытается "пролезть" даже в самый крохотный просвет, забыв об элементарном уважении к другим участникам движения.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Команда 3.jpg

В Приморье провели командообразование для железнодорожников, портовиков и вагоностроителей

Сотрудники железнодорожного, портового и вагоностроительного объединения собрались на приморской земле для обмена опытом

Леопард.jpg

Участник кампании ВТБ собрал почти 800 тысяч рублей для защиты дальневосточных леопардов

Сбор средств стал возможен благодаря активному участию россиян в специальных тиражах лотереи

5417894183986918025.jpg

Мобильный интернет МТС впервые взлетел на вершину горы Облачная в Приморье

Чтобы обеспечить доступ к цифровым сервисам, инженеры МТС реализовали альтернативное техническое решение