Приморских водителей призывают "врубать" фары

За прошедшие сутки в Приморье оштрафовали 600 автомобилистов, которые не включают ближний свет фар.

kb1319079461lexus_ls-h_ext_4x800x600.jpg

Меньше года назад  вступили в силу изменения в Правила дорожного движения, согласно которым водителям в светлое время суток необходимо ездить с включенным ближним светом фар, или так называемыми "дневными ходовыми огнями".

Важно отметить, что это изменение относится не только к автомобилям, но и к мотоциклам, скутерам. Однако и сегодня ряд водителей пренебрегает этим требованием, за что несут административную ответственность, так за прошедшие сутки было выявлено более шестисот таких нарушителей.

Введение этой нормы вызвано, в первую очередь, соображениями безопасности: машины с включенными фарами заметнее на дороге для всех участников дорожного движения, особенно при неблагоприятных погодных условиях.

Многочисленные исследования подтверждают, что машина, которая едет с включенным ближним светом фар, становится намного заметнее для пешеходов и других водителей. Нововведение позволит предотвратить десятки аварий и возникновение сложных дорожных ситуаций.

ГИБДД Приморского края призывает автомобилистов включить ближний свет фар.

Другие материалы рубрики "Общество"
241f69338adf5fdfbf050e0c263a3a12716989e1.jpeg

Храп во сне связали с опасными заболеваниями

Храп во сне увеличивает риск развития рака

724a698ee50bf8d0aba03a664788bcead228ac5e.jpeg

Рабочий день 11 июня будет сокращенным

День предшествует праздничному дню 12 июня

db90617e048361e5863d90f4651fd0cd2577ce80.png

Выплату пенсии могут приостановить, если ее не получают полгода

Если обстоятельства будут устранены, выплаты возобновят