У "Трансформеров" появятся четвертая и пятая части

Снимать их планируется одну за другой – так же, как были сделаны вторые и третьи "Пираты Карибского моря".

kb131892646712292da32add1cdfaa90dc57a42f.jpg

Франшиза "Трансформеры", чья вышедшая 29 июня третья часть первой в 99-летней истории студии Paramount дала миллиардные кассовые сборы, получит продолжение.

"Трансформеры" – история о войне двух кланов разумных и способных к трансформации роботов – автоботов и десептиконов – в которую оказалось вовлечено человечество. Началась она с серии пластмассовых роботов фирмы Hasbro – вторым после производителя кукол Барби Mattel игроком на рынке голливудского мерчандайзинга. Постепенно игрушечные роботы обросли немалым приданым: про них выпустили серию комиксов, мультфильмов и видеоигр, а в 2007 году вышел первый фильм Майкла Бэя.

С тех пор франшиза принесла студии Paramount более 2,7 миллиардов долларов, в том числе 1,19 миллиарда – третья часть, а Hasbro выручила более 1 миллиарда долларов только на персонажах, связанных с первыми двумя частями. Сколько производителю игрушек удалось заработать на третьем фильме, станет окончательно ясно лишь после подведения итогов 2011 года, но уже известно, что именно от Hasbro исходит инициатива продолжить франшизу.

Работа над проектом, по расчетам издания Variety, может начаться в конце 2012 – начале 2013 года. Студия уже успела одобрить ряд идей сценариста Эрен Крюгер, а Стивен Спилберг согласился продолжить продюсирование "Трансформеров". При этом сделавший первые три части режиссер Майкл Бэй выразил готовность взяться за четвертую и пятую.

Снимать их планируется одну за другой – так же, как были сделаны вторые и третьи "Пираты Карибского моря".

Известно также, что снимавшийся в третьей части Шайя ЛаБеф больше не хочет работать в этой франшизе, зато в ней может появиться Джейсон Стэтхем, но официального предложения актеру пока не поступало.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
ddd2809ebbcba06672f58d8116c481c3ac657675.jpeg

В Находке построят завод по переработке рыбы мощностью 120 тонн в сутки

Запуск завода запланирован на третий квартал 2026 года

69d3805675d4c3a87e91fb2642c935d950db206e.jpeg

Два часа на спасение жизни: в Приморье спасли мужчину с редким синдромом

После операции пациент 20 дней находился в реанимации под наблюдением

4128990b47cf144463dddc1c8770f0812f7812f7.jpeg

Подпорную стену отремонтируют на улице Суханова во Владивостоке

К работам планируют приступить 14 мая