"Все дети талантливы!" - во Владивостоке выставка творчества воспитанников реабилитационных центров

В Приморском государственном объединенном музее имени В.К. Арсеньева открыта выставка "Мы дети твои, дорогая Земля!". На ней представлены творческие работы воспитанников реабилитационных центров Приморья.

kb1318916463a8c604568131.jpg
Краевая выставка декоративно-прикладного творчества учреждений социального обслуживания семьи и детей проводится 13 лет. "Все дети талантливы!" - под таким девизом работает главный организатор - департамент социальной защиты населения Приморского края. Задача, стоящая при подготовке мероприятия, - раскрытие творческого потенциала детей с нелегкими судьбами. Участники выставки - подростки, которые оказались в центрах в силу обстоятельств, сложившихся в семьях. Сегодня социальной реабилитацией детей в Приморье занимаются 12 учреждений подобного профиля.В этом году традиционное мероприятие посвящено Дню Матери и 50-летию российской космонавтики. Организаторы объединили тему любви к Матери и нашей планете Земля. На выставочных стендах около 70 работ из дерева, стекла, крупы, бумаги, подручного материала. Здесь есть прекрасные панно и поделки, выполненные с использованием современных техник. Все работы очень оригинальны и самобытны.Как сообщили в департаменте соцзащиты населения, подведение итогов нынешней выставки состоится 3 ноября. Победителей и призеров поздравят вице-губернатор Приморского края Любовь Дроздова, депутаты Законодательного Собрания, представители департамента социальной защиты края, спонсорских, общественных организаций "Мама", "Венец", Приморского отделения Российского Детского фонда.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
А15 Клоуны.jpg

«Королевский цирк»: во Владивосток возвращается легенда

«Королевский цирк Гии Эрадзе» встречает 25-летний юбилей грандиозным шоу «5 континентов»

Преимущества и нюансы закупки тканей оптом

Основные категории товаров в оптовой продаже

thumb_567304_news_xxxl.jpg

«Восточный Порт» отметил День эколога субботником во Врангеле

5 июня свой профессиональный праздник отмечают российские экологи