Мост между Седанкой и Де-Фризом простоит не меньше 100 лет

Эта трасса - один из самых объемных объектов, строящихся в рамках саммита АТЭС-2012. Общая длина трассы составит 40 километров. (ФОТО)

b1313444074IMG6639.jpg
Строительство низководного моста на участке Седанка-Де-Фриз, строящегося в рамках саммита АТЭС, вышло на заключительный этап, рабочим осталось проложить всего 500 метров.

"В июле 2012 мост будет сдан в эксплуатацию. Длина эстакады составит 4 тысячи 368 метров, установлены 81 опора и 870 опор в акватории. Совсем скоро начнут установку тротуаров и проведение системы освещения", - рассказал заместитель генерального директора "Тихоокеанской мостостроительной компании" Сергей Собин.

По словам Собина, на стройке моста трудится 800 рабочих, 20% которых составляют высококвалифицированные специалисты из Китая и Кореи. Несмотря на высокие темпы строительства, все нормы безопасности соблюдены. "Мостовые нормы очень жесткие, ведь подобные эстакады строят сроком на 100 лет. Так что конструкция прочная и безопасная", - рассказал Сергей Собин.

Эта трасса - один из самых объемных объектов, строящихся в рамках саммита АТЭС-2012. Общая длина трассы составит 40 километров. Открытие дороги позволит разгрузить федеральную трассу Хабаровск - Владивосток в обход санаторно-курортной и рекреационной зон полуострова Муравьева-Амурского.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля

ГЛАВНАЯ.jpg

«Мой Врангель – моё вдохновение!»: Фонд «Восточный Порт» презентовал новый альманах

Иллюстрированное широкоформатное издание стало итогом одноимённого конкурса

WhatsApp Image 2024-04-19 at 17.17.19 (1).jpeg

НЗМУ помогает увеличить популяцию лососевых в Приморье

Выпущены 1,3 млн особей