Хакеры заменили "Улицу Сезам" на порно

Ответственность за взлом взяли на себя два пользователя, однако один из них впоследствии отказался от нее со словами "Я не взламывал YouTube, я честный пользователь и уважаю принципы этого сообщества".

kb1318841766sesamestreet_1.jpg

Хакеры взломали видеоканал американского детского телесериала "Улица Сезам" (Sesame Street) на YouTube и перепрограммировали его на страницу с порноконтентом, обозначенным буквой "Х", сообщает телеканал CNN.

Интернет-страница сериала с 42-летней историей стала недоступна в воскресенье вечером: ее посетители натыкались на сообщение о закрытии канала в связи с неоднократными или грубыми нарушениями правил сообщества. Успевшие раньше обнаруживали вместо маппет-шоу порноклипы.

"Правила пользования YouTube запрещают размещать подобного рода изображения. Мы всегда удаляем неуместные материалы немедленно, как только о них узнаем", - цитирует телеканал представителя веб-сервиса.

Представитель компани Sesame Workshop, выпускающей сериал, в свою очередь, принес извинения поклонникам шоу и пообещал вернуть детскую передачу на место как можно быстрее.

"Наш канал был взломан. Сейчас мы вместе с YouTube работаем над восстановлением первоначального контента", - сказал он.

Ответственность за взлом взяли на себя два пользователя, однако один из них, зарегистрированный под ником MrEdxwx, впоследствии отказался от нее со словами "Я не взламывал YouTube, я честный пользователь и уважаю принципы этого сообщества".

"Улица Сезам" выходит с 1969 года, это комбинация из маппет-шоу Джима Хенсона, анимационных и короткометражных фильмов и юморесок. В России телесериал для детей, который выиграл восемь наград "Грэмми" и 118 "Эмми", показывался с 1997 года.

Другие материалы рубрики "Общество"
93bac6efb9c817aa35ea6a0e5c34ce1a851dd161.jpeg

В приморской икре обнаружены бактерии кишечной палочки

Потребителям рекомендуется быть внимательными при выборе икры и приобретать продукцию у проверенных производителей

dc48ff882faa06a9e2fa8f0e864a3da3e3bb982f.jpeg

Крещенские купания организуют в Спасске-Дальнем и Артёме

Оборудуют купели и обеспечат безопасность

d7c109abd00da865784c72bc27100e863267bf03.jpeg

Автобусный маршрут № 88 во Владивостоке продлили до весны 2026 года

Маршрут связывает Эгершельд с центром города