"Вожатых года" наградят сегодня во Владивостоке

По итогам заочного этапа конкурса в финал вышли 9 участников. Все они успешно защитили проекты отрядных, общелагерных дел по теме "Владивосток - город саммита АТЭС".

km1318836658.jpg
Сегодня, 17 октября, в Центре детского творчества (Океанский проспект, 43) проводится финал конкурса профессионального мастерства бойцов студенческих педагогических отрядов "Вожатый года". Его совместно организовали Владивостокский городской студенческий отряд и управление по делам молодежи администрации города.По итогам заочного этапа конкурса, в финал вышли 9 участников. Все они успешно защитили проекты отрядных, общелагерных дел по теме "Владивосток - город саммита АТЭС". Экспертная комиссия в составе специалистов управления по делам молодежи, Центра детского творчества, ветеранов движения студенческих педагогических отрядов отметила возможность реализации данных проектов не только во временном детском коллективе, но и в общеобразовательных школах города.Сегодня в финале конкурса ребятам предстоит пройти следующие испытания - творческий конкурс на тему "Вожатому всегда 49! Почему?" и интеллектуальный, где участники должны ответить на вопросы викторины по истории детского движения и государственной молодежной политики.По словам организаторов, конкурс "Вожатый года" призван выявлять талантливых воспитателей (вожатых) и поддерживать передовой опыт в организации полноценного отдыха, оздоровления и дополнительного образования детей.
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%