ГИБДД призвала владивостокских водителей к осторожности из-за первого снега

Также автоинпекторы рекомендуют воздержаться от поездок водителей, не успевших "переобуть" свой транспорт. Особенно это касается начинающих автомобилистов.

b1318814977saab93x200902s.jpg

В связи с понижением температуры на территории Владивостока наблюдается выпадение осадков в виде снега, что сказывается на безопасности движения.

"Убедительно просим автомобилистов быть предельно внимательными и осторожными: соблюдать дистанцию, боковой интервал, скоростной режим", - сообщили в пресс-службе краевого управления ГИБДД.

"Рекомендуем воздержаться от поездок водителей, не успевших "переобуть" свой транспорт. Особенно это касается начинающих автомобилистов", - отметили в автоинспекции.

Небольшие снежинки появились в небе над городом около 11 утра, долетая до земли они таят, так что привычного "покрова" на дорогах не образовывается.

Наиболее интенсивные "снежные" осадки выпали в районе Второй речки, однако белые пушинки жители видели практически во всем городе.

Сейчас, по данным Примгидромета, во Владивостоке плюс 4 градуса, а с учетом сильного ветра – минус 0,4. Как прогнозируют синоптики, осадки прекратятся в течение дня, а уже в середине недели ожидается значительное потепление.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке