Крейсер "Варяг" завершил визит на Марианские острова

Теперь российским морякам предстоит принять участие в морских учениях антитеррористической направленности со своими коллегами из ВМС США, которые продлятся несколько суток.

b1318481242.jpg
Сегодня в полдень завершился деловой визит отряда кораблей Тихоокеанского флота во главе с гвардейским ракетным крейсером "Варяг" в порт Апра острова Гуам. Военные моряки из России находились на Марианских островах с 9 по 13 октября.Теперь им предстоит принять участие в морских учениях антитеррористической направленности со своими коллегами из ВМС США, которые продлятся несколько суток.После обеда, по плану маневров российские и американские корабли вышли из удобной гавани острова в Тихий океан, где во второй половине дня проведут учение по совместному маневрированию. Можно сказать это, и станет первым этапом международных маневров антитеррористической направленности "Тихоокеанский орел - 2011".С наступлением темноты корабли совершат обмен световыми сигналами, такие элементы учений помогут морякам обеих стран взаимодействовать в любое время суток. Утром 14 октября состоится основная фаза международных учений "Тихоокеанский орел - 2011".
Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
Приморский океанариум 2.jpeg

«Восточный Порт»: с заботой о морских млекопитающих

Сейчас новейшее оборудование используется для обследования ларг и белух на базе одного из подразделений Приморского океанариума

деньги 2.jpg

Аналитика ВТБ: рефинансирование потребкредитов экономит четверть ежемесячно

В июне объем рефинансирования у заемщиков банка вырос на 25% по сравнению с маем и достиг 3,3 млрд рублей

телефон.jpg

В пик сезона МТС прокачала мобильную сеть в Андреевке

Благодаря проведенным техническим работам скорость мобильного интернета в пляжной столице южного Приморья выросла в среднем на 35%