Муниципальные эвакуаторы Владивостока арестовали полсотни автомашин-нарушителей

"Очагами" неправильной парковки становятся автобусные остановки "Площадь Борцов за Власть Советов", "Лазо", "ДВГТУ", "Суханова" и "Серая лошадь" - словом, центр города. (ФОТО)

f1318475062IMG6412.jpg

Почти 50 автомобилей было отправлено на штраф-площадку. Это официально, а на деле нарушивших ПДД куда больше.  Просто большинство водителей успевают забрать своих "железных коней" до их эвакуации. Если коммерческие фирмы в погоне за выручкой забирали авто в присутствии возмущенных владельцев, то теперь машины не арестовывают, а выдают нарушившему вместе с протоколом и штрафом ГАИ.

Главная задача спецтехники – эвакуация неправильно припаркованных автомобилей в центре города по улицам Алеутская, Светланская, Фонтанная, Океанский проспект и других.

В основном "очагами" неправильной парковки становятся автобусные остановки "Площадь Борцов за Власть Советов", "Лазо", "ДВГТУ", "Суханова" и "Серая лошадь" и другие центральные остановки.

Неправильная парковка зачастую приводит к затрудненному движению или "пробкам". Машины, которые ставят в два, а то и три ряда мешают не только общественному транспорту, но и другим машинам.

4 эвакуатора работают с 8 до 20 вечера, а один эвакуатор круглосуточно. "Главное - это устранить образование пробок в центре города, скопления машин на автобусных остановках, а также эвакуаторы работаю на местах ДТП, что позволяет "разгрузить " движение. Водители не понимают, что парковка под запретительными знаками, на остановках приводит к городскому коллапсу. Работа эвакуаторов помогает эти проблемы устранить", - рассказали в городской пресс-службе.

Арест-площадка находится по адресу улица Корнилова 15а. Плата за первые сутки хранения авто не взимается.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Празднование ВУКС.jpg

53 года назад во Врангеле стартовала Всесоюзная ударная комсомольская стройка

К моменту завершения стройки, которое состоялось с 6-месячным опережением срока, порт уже являлся градообразующим предприятием

build-a-house-4503738_1280 (1).jpg

ВТБ увеличил объем выдач ипотеки в Приморье в четыре раза

За первую половину марта заемщики банка оформили более 11 тысяч жилищных кредитов на 56 млрд рублей

Награждение.jpg

Тхэквондистка из команды «Восточного Порта» прославила Приморье на Первенстве России

Cоревновались между собой более 50 лучших юных тхэквондистов страны