В Крыму подключили первую мобильную газотурбинную станцию с Дальнего Востока

Всего на полуострове сейчас работают 13 таких станциё. Их совокупная мощность составляет почти 300 МВт.

1449878969_b85f3fc5dcbfac7b8d5bf827adba129c.jpg

Владивосток, ИА Приморье24. В Крым с Дальнего Востока перебросили первую мобильную газотурбинную станцию.

Как сообщает ИА Приморье24 со ссылкой на сообщение пресс-службы администрации Симферополя, в аэропорту крымского города приземлился Ан-124 «Руслан», который доставил агрегат мощностью 22,5 МВт. Его уже подключили к энергосистеме республики. 

Всего на полуострове сейчас работают 13 таких станциё. Их совокупная мощность составляет почти 300 МВт.

Справка 

Крым был обесточен в ночь на 22 ноября 2015 года. 2 декабря полуостров начал получать первую электроэнергию через Керченский пролив. Вторую цепь энергомоста предполагают запустить до 20 декабря.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"

Обзор ресторанов и кухни в отелях Хургады

Какой отель выбрать, если важна кухня

Как выбрать персонал на мероприятие

Этапы отбора и проверки

А.jpg

Всероссийская акция «Ночь музеев – 2026»

Акция «Ночь музеев» ждет гостей в Выставочных залах Галереи на Партизанском проспекте, 12, и в Главном здании на Алеутской, 12