Молодые лейтенанты Тихоокеанского флота соревновались в гребле

Гребля на шестивесельных ялах - один из любимых видов спорта тихоокеанцев. В нынешних соревнованиях приняли участие более 90 человек, которые составили 13 команд. (ФОТО)

b1318229490IMG1198.jpg

В рамках ежегодного сбора лейтенантов, выпускники 2011 года определили лучшую команду по гребле на шестивесельных морских ялах.

Несмотря на традиционность таких сборов, впервые в истории Тихоокеанского флота спортивные состязания молодых офицеров носят такой  разносторонний и разноплановый характер. Уже прошли соревнования по метанию гранаты и легкой атлетике.  И вот настал черед, пожалуй, самому зрелищному виду спорта – морскому единоборству на весельных ялах.

Гребля на шестивесельных ялах с рулевым всегда была одним из любимых видов спорта  тихоокеанцев. Ведь она определяет морскую выучку и слаженность экипажа. В соревнованиях приняли участие более 90 человек, которые составили 13 команд.   

Первое место по праву заняли спортсмены из команды "Виктория", представляющую Приморскую флотилию. "Серебро" и "бронзу" в острой борьбе завоевали морские летчики из гарнизонов Монгохто (Хабаровский край) и Николаевки.

Комментируя состязания, начальник физической подготовки и спорта ТОФ подполковник Сергей Беневаленский сказал: "Соревнования прошли в бескомпромиссной борьбе. Планируем и в дальнейшем регулярно проводить подобные мероприятия. Сейчас на флоте пристальное внимание обращается на физическую подготовку военнослужащих, и в первую очередь офицерского состава. Участники сборов еще померяются силами в турнирах по мини-футболу, волейболу, плаванию и нырянию в длину".

Ежегодные сборы молодых офицеров продлятся до конца октября.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
83699aabe5a3b6c96fdcfd5ad8236f525d158d78.jpeg

Россиянам напомнили о вреде антибактериального мыла

Длительное использование антибактериального мыла приводит к появлению «супербактерий»

7d34a2deaca63fda24a7b795f1a0e5befb1b9368.jpeg

Россиянам назвали способы купить жилье без ипотеки

Помимо ипотеки существует лизинг и рассрочка от застройщиков

0da14b6637a8cea3c57c9f2ebe5fea684db7ea00.jpeg

Как отличить депрессию от плохого настроения: совет психолога

«Люди в депрессию впадают, потому что запрещают себе плохое настроение», - отметил врач