"Паллада" вошла в российские воды

Перед возвращением во Владивосток курсанты приступили к наведению лоска на "Палладе" - блестеть от чистоты должны главная палуба, надстройки и внутренние помещения судна.

b131787325419.jpg
Международная транстихоокеанская экспедиция учебного парусного судна "Паллада" подходит к концу - парусник вошел в территориальные воды России, до порта Владивосток осталось 150 миль. Уже 8 октября экипаж парусника сойдет на родной берег.Напоследок курсанты Дальрыбвтуза и КамчатГТУ решили помериться силами - по их инициативе на борту судна прошла эстафета, призванная определить команда какого вуза достойна звания лучшей из лучших! Судьи и ведущие эстафеты из числа командного состава подготовили для ребят задания, рассчитанные на смекалку и быстроту реакции - важные качества для будущих мореплавателей. Участникам соревнования предлагалось пронести, не пролив, стакан с водой на вытянутой вперед руке. Несложное на первый взгляд задание становится практически невыполнимым в условиях качки. Похожее задание - попасть мячом в баскетбольную корзину. Помимо шутливых конкурсов в эстафете были и серьезные задания, например, оказание быстрой помощи "раненому" и доставка пострадавшего к доктору. Также ребятам предстояло преодолеть полосу препятствий - набрать слово с помощью флагов МСС (международный свод сигналов), пройти через спасательный круг, проползти под канатами, "отбить о склянки" полдень, завязать три узла. В общем, было довольно сложно заслужить звание лучшей команды. Ребята так старались, что жюри не смогло выбрать сильнейших, поэтому "победила дружба".После завершения эстафеты курсанты приступили к наведению лоска на "Палладе" - блестеть от чистоты должны главная палуба, надстройки и внутренние помещения судна. Ребята очень стараются, ведь по приходе во Владивосток, город должен увидеть "Палладу" во всей красе!
Другие материалы рубрики "Общество"
40.jpg

Гороскоп на 8 февраля

Многие сегодня предпочтут окунуться в виртуальный мир, будь то мечтательное витание в облаках, интересная книга, новый фильм, игра или общение на форуме

53a91c39a1b54262acb974f853b26724fa1831fa.jpeg

Во Владивостоке готовятся к масштабному ремонту подпорных стен

Две подпорные стены восстановят в районе Первой Речки

9df3411e67f55a999b120222bf1774c9934867ec.jpeg

Начало следующей недели принесет долгожданное потепление в Приморье

Мощный сибирский антициклон, который держал регион в своих холодных объятиях, начнет ослабевать