Как не простудиться в октябре

Врачи, опрошенные корреспондентом ИА "Приморье24", дают свои рекомендации - как сберечь себя от капризов  приморской осени.

b1317868623gripp.jpg
Врачи не раз предупреждали о том, что осень - коварный период в смысле вирусных заболеваний, что в это время необходимо одеваться по погоде и проводить профилактическое лечение. Однако многие горожане пренебрегли этими советами. Несмотря на то, что на дворе октябрь, жители не хотят этого признавать и все еще ходят в легких футболках. Резкие перепады температур, свойственные приморской осени, - особенно когда заканчивается "бабье лето" и показатели опускаются на 10 градусов - провоцируют рост вирусных инфекций. "Воздух становится суше, усиливается ветер – это характерно для муссонного климата. Обостряются хронические заболевания и поллинозы, в связи с тем, что сохнет листва. Те, кто не хочет поберечь свое здоровье, – одеваются не по погоде, естественно, заболевают. Грудь открыта, чуть-чуть ее застудили - и все… Температура и кашель обеспечены, а дальше по цепочке. Заразили одного, другого…", - рассказала ИА "Приморье24" врач краевого центра медицинской профилактики Татьяна Минеева.Главное правило - если вы почувствовали первые симптомы простуды, оставайтесь дома или хотя бы максимально сократите число контактов, так как в этот период риск заразиться максимально высок. Если же это невозможно, то хотя бы носите специальную медицинскую маску. Когда вокруг вас находятся заболевшие, необходимо пить иммуномодулирующие и противовирусные препараты для профилактики. Также подойдут и приморские адаптогены – элеутерокок, лимонник, аралия.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
5ж_4.jpg

МТС открыла абонентам скоростную гигабитную сеть и включает 5G на частотах LTE

МТС также приступила к поэтапному запуску сетей 5G на действующих частотах LTE 2100 МГц в местах наибольшей концентрации абонентов ряда городов-миллионников и областных центров России

Фото_Бизнес платформа.jpg

ВТБ примет участие в новой госпрограмме льготного кредитования селлеров Wildberries

Специальный механизм запущен Корпорацией МСП совместно с Банком России и Минэкономразвития России

8dede1af-3cf1-414c-806c-f7bbffe666c1.jpg

Почти 3 тысячи детей отдохнули в центре «Шепалово» этим летом

Центр принял почти 3 тысячи юных жителей Приморья, Магаданской области, Хабаровского края, Забайкалья и других регионов ДФО