Пенсионер отправил своих внуков под колеса джипа

Дети остались на противоположной стороне дороги, но мужчина позвал внуков к себе и они, не посмотрев по сторонам, побежали через дорогу.

b1317779370.jpg

В поселке Кавалерово Приморского края дети попали под колеса автомобиля на глазах у своего дедушки. ДТП произошло в шесть часов вечера по ул. Первомайская, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе краевого управления ГИБДД РФ.

Два мальчика четырех и восьми лет находились под присмотром дедушки, который в нарушение правил решил перейти дорогу вне зоны действия пешеходного перехода, не дойдя до "зебры" 30 метров.

Дети остались на противоположной стороне, но мужчина позвал внуков к себе и они, не посмотрев по сторонам, побежали через дорогу.

В это же время в сторону поселка Горнореченский двигался автомобиль "Toyota Land Cruiser Prado". Водитель увидел опасность, предпринял экстренное торможение, но избежать наезда не смог. К счастью, скорость транспорта была минимальной, благодаря чему обошлось без серьезных травм: дети получили ушибы и ссадины.

Сотрудники ГИБДД провели беседы с родителями и с дедушкой детей.

С начала октября на дорогах края пострадали 9 детей: три пешехода, три пассажира и три ребенка-водителя.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1b04ba28dee3112d0628307daf241836b0ad52e.png

Дождь, аварии и 10 баллов: вечерний коллапс во Владивостоке

Водители сообщают о серьезном ДТП на Снеговой Пади.

24a8f9580cc917d72fc72d196217c6e72beb9184.jpeg

600 тысяч человек за июль перевезли электрички Приморья

Такого показателя удалось достичь впервые за 11 лет.

6ad0300ef33902ab1bd4cc9e24a48d9ce8de6692.jpeg

Фальшивые счетчики обошлись жителю Уссурийска в 150 тысяч рублей

Мошенники обманули мужчину по схеме с “проверкой счетчиков”