Спасатели отправились на поиск владивостокцев, пропавших в Хабаровском крае

Туристы выехали из Владивостока на поезде 23 сентября. Группа планировала вернуться к 30 сентября. Однако в намеченный срок они не вышли, телефонная связь с ними отсутствует.

b1317777130.jpg

В среду из Хабаровска в поселок Солонцовый для проведения поисково-спасательных работ организован выезд спасателей Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России в составе 10 человек. В их распоряжении необходимое снаряжение, 2 автомобиля, лодка.

Напомним, вечером вторника в Центр управления в кризисных ситуациях МЧС России по Хабаровскому краю от дежурного районного отделения МВД Арсеньева Приморского края поступило заявление родственников о пропаже двух человек.

По их словам, 23 сентября группа в составе 2-х человек, 29-летняя девушка и 30-летний мужчина (жители Владивостока), выехали поездом из Владивостока до ст. Верино. Далее они должны были отправиться в посёлок Солонцовый района им. Лазо Хабаровского края для совершения туристического похода. Предполагаемый маршрут движения: п. Солонцовый - гора Ко - гора Спутник - гора Острая - гора Аник - мраморный карьер - пос. Солонцовый. Расстояние по маршруту до г. Аник - около 114 км.

По данным проводника, который помогал составлять туристический маршрут, группа планировала вернуться в посёлок к 30 сентября. Однако в намеченный срок они не вышли, телефонная связь с ними отсутствует.

Стоит отметить, что данная группа, как туристическая, в спасательных службах Приморского и Хабаровского краёв не регистрировалась и о своём маршруте движения не сообщала.

Другие материалы рубрики "Общество"
a1b04ba28dee3112d0628307daf241836b0ad52e.png

Дождь, аварии и 10 баллов: вечерний коллапс во Владивостоке

Водители сообщают о серьезном ДТП на Снеговой Пади.

24a8f9580cc917d72fc72d196217c6e72beb9184.jpeg

600 тысяч человек за июль перевезли электрички Приморья

Такого показателя удалось достичь впервые за 11 лет.

6ad0300ef33902ab1bd4cc9e24a48d9ce8de6692.jpeg

Фальшивые счетчики обошлись жителю Уссурийска в 150 тысяч рублей

Мошенники обманули мужчину по схеме с “проверкой счетчиков”