На стройке пятизвездочного отеля во Владивостоке погиб рабочий

Во время высотных работ оборвался трос с одной стороны люльки, произошло опрокидывание. В  результате падения одни человек погиб, другой направлен в больницу.

b1317763505.jpg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю  проводится доследственная проверка по факту  несчастного случая на производстве со смертельным исходом.

3 октября 2011 года на стоящемся объекте на улице Корабельная набережная в городе Владивостоке двое рабочих  работали на высоте одиннадцатого этажа, находясь в передвижной люльке. Оба работника не были пристегнуты страховочными поясами. Во время работ трос с одной стороны люльки оборвался, произошло опрокидывание. В  результате чего оба работника совершили падение на площадке выступающего балкона пятого этажа, одни человек погиб, другой направлен в больницу.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. 

По результатам доследственной проверки   будет принято процессуальное  решение.

Другие материалы рубрики "Общество"
0de5b9ada0abc6a96b9751d5383f60aa27da06e5.jpeg

Минздрав вводит новый порядок офтальмологической помощи

Документ начнёт действовать с 1 февраля 2026 года

6cee55149aa2d9bab4b2b5f6b1d90cb6920768fa.jpeg

Росатом и Сбер строят гигафабрики литиевых батарей в России

Три завода должны обеспечить стране собственное производство аккумуляторов

12459479db9baa124144a495a1f05394d63c164e.jpeg

Приморцев предупреждают о смертельной опасности при выходе на лёд

Прочного льда в регионе ещё нет