Нет воды - зачем платить?!

В ИА "Приморье 24" пришел вопрос о том, как сделать так, чтобы не приходилось платить за горячую воду, которую постоянно отключают.

b1317694753JKH.jpg
Постоянные и длительные отключения горячей воды толкают многих жителей города на то, чтобы отказаться от водоснабжения и поставить в квартире бойлер.В ИА "Приморье 24" пришел вопрос о том, как можно это сделать, чтобы не пришлось платить за воду, которой не будут пользоваться?Для начала мы обратились в производственный отдел УК "Ленинского района", нам ответили следующее: "Существует два способа. Первое – вы ставите бойлер и приобретаете счетчик на горячую воду, перекрыв ее подачу по общему стояку. Квитанции об оплате вам будут приходить с нулевыми показателями. Второй – вы обращаетесь в Дальневосточную генерирующую компанию с заявлением об отказе. Они делают "разрыв" – ставят заглушку, счета на горячую воду вам не приходят".Казалось бы, все более чем просто, но есть и минусы. В первом случае вам самостоятельно не позднее 24 числа каждого месяца придется передавать данные счетчика в ДГК. К тому же, его необходимо зарегистрировать."Счетчик устанавливает управляющая компания. Акт об установке они передают в водомерную инспекцию. Прибор заносят в программу. Далее сумма за горячую воду вам будет назначаться по факту ее использования. То есть если не пользуетесь совсем, то и платить за нее не будете", - рассказали во Владивостокском отделении теплосбыта ОАО "ДГК".Если же вы решили полностью отказаться от горячего водоснабжения, то каждый год вам придется приглашать за собственные деньги специалиста ЖЭУ, который проверит, не вернули ли вы воду.В любом случае, квитанции вам не перестанут приходить. И за горячую воду вы тоже заплатите, только по другой графе – "Отопление". Отказаться от которого вряд ли придет кому-то в голову.
Другие материалы рубрики "В Приморье"
WhatsApp Image 2024-04-24 at 10.25.54.jpeg

Генсек ВКП Виктор Пинский награжден медалью Столыпина второй степени

Награду вручил премьер-министр России Михаил Мишустин

11 - жонглеры.jpg

Столица Приморья ждет приезда Королевского цирка Гии Эрадзе

Гастроли начнутся с 8 июня

№2.jpg

Петр Первый «Восточного Порта»: 85 лет со дня рождения Виктора Васяновича

Торжественный митинг у памятника Виктору Андреевичу объединил сотрудников компании, волонтеров Фонда «Восточный Порт» и неравнодушных жителей Врангеля