Пожар произошел в детском саду Владивостока

Администрация садика еще до прибытия пожарных эвакуировала 168 детей. Сейчас проводится проветривание помещения, где находился очаг возгорания.

b1317364738.jpg

Более 150 детей эвакуированы в связи с возгоранием в электрощитовой одного из детских садов Владивостока, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе Главного управления МЧС РФ по Приморскому краю.

Сообщение о срабатывании пожарной сигнализации в здании двухэтажного детского сада по адресу Вилкова, 11а поступило в 14.26.

Прибывшие на место происшествия пожарные провели разведку и обнаружили очаг возгорания в электрощитовой. В 14.49 возгорание было локализовано, в 15.06 ликвидировано полностью. До прибытия пожарных администрация дошкольного учреждения эвакуировала 168 детей.

В данный момент проводится проветривание помещения. Пострадавших в результате происшествия нет. Причина срабатывания сигнализации – короткое замыкание в электрощитовой.

Как отметили в МЧС, немаловажную роль в быстром обнаружении и сообщении о пожаре сыграла установленная в здании детского сада пожарная сигнализация. Персонал сада действовал согласно инструкции, предусмотренной для таких ситуаций. Все эти факторы, а также профессиональные действия сотрудников пожарной охраны позволили минимизировать ущерб от пожара.

Другие материалы рубрики "Общество"
1c49fab0e107b46fad0c23a6402b87fd6294b368.jpeg

Приморье и Монголия обсуждают запуск прямого авиасообщения

Стороны планируют упростить туристическое сотрудничество в течение года

748336e348c793b19fc2b9bd4b0c898210bbf1d2.jpeg

Россия и Китай усиливают межпарламентское сотрудничество

Депутаты обсудили совместные проекты и обмен опытом для укрепления двусторонних отношений

thumb_551927_news_xxxl.jpg

Историческое здание ремонтируют во Владивостоке

Дом является объектом историко-архитектурного наследия начала XX века