Школьников Владивостока кормят бесплатными пирожными

Недельное меню включает в себя омлеты, бутерброды, булочки, пирожные, запеканки, фрукты, каши. Также каждый школьник получает витаминизированный чай или какао. (ФОТОРЕПОРТАЖ)

f1317256704IMG4981.jpg

Ежедневно после второго или третьего урока всех младшеклассников в школах Владивостока кормят горячими завтраками. Корреспондент ИА "Приморье24" собственными глазами убедился, чем кормят детей из муниципальной общеобразовательной школы №39.

"Недельное меню включает в себя омлеты, бутерброды, булочки, пирожные, запеканки, фрукты, каши. Также каждый школьник получает витаминизированный чай или какао", - рассказала заведующая производством Надежда Мусиенко.

Такое подкрепление в процессе учебы очень важно и полезно для детей. К тому же родители могут не волноваться, что их дети останутся голодными, пропустив завтрак дома.

Кроме завтраков в школе № 39 дети из малообеспеченных семей получают бесплатные полноценные обеды. Обед включает в себя три блюда и компот. "На первое обычно готовим суп или борщ, на второе – плов, рыба, котлета, голубцы, макароны. Еще булочка и компот", - рассказала собеседница агентства.

Для остальных школьников обеды тоже доступны, полный набор стоит 36 рублей.

Напомним, что горячие завтраки в школах Владивостока получают бесплатно все учащиеся с 1-го по 4-ый класс. В этом году это 19 тысяч 854 ребенка.

Кроме завтраков, по распоряжению главы Владивостока Игоря Пушкарева, 5 тысяч детей из малообеспеченных семей получают бесплатно полноценные горячие обеды. Это учащиеся с 1-го по 11-ый класс. Деньги на питание этих школьников выделяются из городского бюджета.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет