Во Владивостоке заработали новые светофоры

Как и обещал глава Владивостока Игорь Пушкарев, светофор на "Дальпрессе" заработал в сентябре по просьбам жителей окрестных домов. (ФОТО)

b1317092446IMG4569.jpg
Во Владивостоке в районе автобусной остановки "Дальпресс" заработали светофоры.

В первую очередь, "регулировщики" призваны разгрузить движение в сторону Покровского парка, Первой речки и со стороны Тополиной аллеи. Если раньше автолюбителям приходилось самостоятельно регулировать очередность движения, то теперь им на помощь пришли светофоры, которые во многом облегчают движение на сложном перекрестке.

Также светофоры работают для пешеходов. Теперь помимо "зебры" на остановке "Дальпресс", работают два светофора. Один на стороне спуска с Тополиной аллеи, второй - на противоположной стороне рядом с торговым центром "Галерея".Напомним, что жители домов рядом с остановкой "Дальпресс" жаловались на опасное движение на перекрестке. Многие боялись переходить дорогу, альтернатив не было. Как и обещал глава администрации Владивостока Игорь Пушкарев, светофор заработал в сентябре с целью обеспечения безопасности дорожного движения. Также планируется, что остановка, расположенная на нечетной стороне Океанского проспекта, будет перенесена ближе к перекрестку, а остановка на четной стороне и пешеходный переход останутся на прежних местах.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет