В Приморье задержан "ежемесячный" вор

Злоумышленник выходил на "дело" раз в месяц и интересовался только квартирами первых этажей, сквозь окна которых явно просматривался хороший уровень благосостояния.

b1317023289.jpeg
В Большом Камне раскрыта серия из семи краж. Примечательно, что вор проникал в квартиры первых этажей  исключительно через пластиковые окна. А на "дело" выходил строго раз в месяц.Злоумышленник предварительно присматривался к своим целям, оценивал уровень благосостояние хозяев. Однажды вор орудовал в четырехкомнатной квартире, в одной из комнат которой мирно спали хозяева. Вынес  телевизор, телефоны, фотоаппарат, золотые украшения."Мы были в дальней комнате. А вор залез через кухню, где окно оставалось открытым, - рассказывает потерпевший. - Радует, что хоть телевизор и коммуникатор нам вернули".Таким образом преступник "обчистил" семь квартир. А могло быть меньше. Дело в том, что после очередной удачной вылазки вор прямиком отправился в магазин, чтобы продать там украденный телефон. Сюда. прямо по горячим следам, оперативников привела служебная собака. Ранее судимого гражданина заметили на записи видеонаблюдения магазина. Но в тот день задержать его не удалось.В настоящее время подозреваемый – 28-летний житель Большого Камня задержан и находится под  стражей.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
Blokirator-kolyes_5.jpg

Во Владивостоке 20 машин заблокировали за скрытые номера на парковках

Мера применяется в случаях, когда владелец намеренно снимает регистрационные знаки или делает их нечитаемыми

glqg620e3qmdayb89f1s2pou3uosmimg.jpg

Энергетики Приморья направят почти 600 миллионов рублей на ремонт ЛЭП в 2026 году

В настоящий момент, с учетом погодных условий, специалисты сконцентрировались на расчистке просек вдоль линий электропередачи

wdj7sglyed3glnvai4xzxtdpod7wocj2.jpeg

Приморье вошло в четвёрку лидеров России по вводу жилья

Согласно данным Росстата, в первом месяце года в регионе введено в эксплуатацию 180 тысяч квадратных метров жилья в многоквартирных домах