Огромный самолет напугал жителей Владивостока

Самолет нарезал круги над жилыми домами. Местные жители не на шутку перепугались: многие из них приняли борт за пассажирский самолет, терпящий бедствие. (ВИДЕО, ФОТО)

f1317018130.jpg

Кружащий над районом Маяка большой самолет перепугал владивостокцев вечером в понедельник, сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

Местные жители услышали звук летящего самолета в пятом часу вечера: огромный лайнер находился на высоте примерно 100-150 метров от земли.

Самолет нарезал круги над жилыми домами. Жители района Маяка не на шутку перепугались: многие из них приняли борт за пассажирский самолет, терпящий бедствие.

По всей видимости, этот самолет принимает участие в репетиции учений МЧС, которые пройдут во вторник на водной станции ТОФ. Тема тренировки: "Координация действий по организации защиты населения при возникновении цунами".

Как сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе краевого управления МЧС, на сегодня на 17.00 действительно была запланирована тренировка в районе Маяка с применением самолета МЧС Бе-200.

По словам очевидцев, посеявший среди местного населения панику самолет около 17.00 приземлился на воду.

17.43

Самолет пролетел в районе Казанского моста на Эгершельде на предельно низкой высоте: на уровне окон жилых домов.

В районе Дальпресса жители также видели вертолет.

Напомним, учения МЧС состоятся во вторник во второй половине дня на водной станции ТОФ. Здесь будет продемонстрированы: воздушная разведка прибрежного района, "попавшего в зону действия цунами"; организация спасения пострадавших с воды воздушным и водным транспортом, доставка их на пункт приема и оказания медицинской помощи; организация работ по ликвидации пожара на аварийном судне; организация ликвидации разлива нефтепродуктов, постановка боновых заграждений.

Кроме этого, в рамках учебной тренировки пройдет организация отправки населения, пострадавшего от цунами, в пункт приема временного размещения; организация санитарной сортировки пострадавших, оказания им психологической помощи; подготовка к медицинской эвакуации в лечебно-профилактические учреждения, а также учебное занятие по организации эвакуации в безопасный район.

Справка ИА "Приморье24"

Бе-200 — российский самолет-амфибия, разработанный и производимый ТАНТК имени Г. М. Бериева. По ряду летно-технических характеристик не имеет аналогов в мире. Самолет способен взлетать как с земли, так и с водной поверхности. Основными сферами применения являются охрана водных поверхностей, экологические миссии, тушение пожаров, перевозки пассажиров и грузов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
8ec4hsp44ribq3p3jjjy4lix3qrnuaw9.jpg

Приморские производители продуктов питания получили почти 10 миллионов рублей на развитие

В течение месяца предприниматели проходили обучение по экономике производства, управлению качеством и правилам работы с торговыми сетями

7bkh37y6ec5zod8e7q1zkiqerikky6s1.jpg

В Приморье создан носитель для адресной доставки химиотерапии

Разработка призвана снизить системную токсичность химиотерапии и уменьшить тяжесть побочных эффектов для пациентов

s24nz72d51bhs59b8t20ixou6y3ijxvd.jpg

Летняя подработка для школьников Приморья: как заработать первую зарплату на каникулах

Молодые люди могут найти работу в качестве подсобных рабочих, сборщиков заказов или помощников в зеленом хозяйстве