Во Владивостоке обсудили вопросы эффективной контрацепции

По словам врачей, сегодня существует большая потребность в расширении этих знаний среди молодежи. Ведь каждая 10-я россиянка начинает сексуальную жизнь в возрасте до 14 лет.

f1317014937IMG5335.jpg

Во Владивостоке отметили Международный день контрацепции. В конференц-зале женской консультации роддома №4 собрались акушеры-гинекологи, психологи, детские гинекологи. Они обсудили актуальные вопросы, касающиеся планирования семьи, беременности, экстренной контрацепции и абортов.

Среди высокоэффективных способов контрацепции стоят контрацептивная таблетка, ВМС Мирена, пластырь, вагинальное кольцо, добровольная стерилизация и отказ от секса. Безусловно, самый надежный способов – отказ от секса. На втором – оральные контрацептивы.

"В настоящее время существует большая потребность в расширении знаний по вопросам контрацепции среди молодых людей в возрасте 15-25 лет, поскольку их сексуальное поведение может нанести отпечаток на всю последующую жизнь", - считает заведующая женской консультацией роддома № 4 Ирина Торговицкая.

Каждая 10-ая жительница России начинает сексуальную жизнь в возрасте до 14 лет, каждая третья к 16 годам. К 18 годам более 50% девушек уже имеют сексуальный опыт.

"Именно аборты чаще всего являются тем дебютом, с которого начинается летопись гинекологических заболеваний", - рассказала  Ирина Торговицкая.

Во всем мире 80 млн женщин сталкиваются с проблемой незапланированной беременности, и 20 млн женщин делают аборт, в результате которого 68 тысяч из них погибают - такова статистика. С это проблемой сталкиваются как развитые, так и развивающиеся страны. Ежегодно из 28 млн случаев беременности среди женщин, проживающих в промышленно развитых странах, приблизительно 49% - незапланированные, и 36% приводят в итоге к аборту.

Во Всемирный день контрацепции по всему миру проходят различные мероприятия, включая образовательные акции в школах, колледжах и университетах, благотворительные концерты, а также роуд-шоу, такие как специальные семинары для молодежи и промо-акции в ночных клубах и на дискотеках.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
ВТБ_Онлайн_новое_2 (1).jpg

Переводы крупных сумм в Китай стали доступнее для россиян

Такие переводы чаще всего нужны россиянам для покупки автомобилей и другой дорогостоящей техники в Китае

МТС Защитник.jpg

Приморцы получат бесплатные уведомления для защиты пожилых людей от мошенников

Новая функция бесплатна для всех пользователей МТС

tff2wule0sho3ndf7taxmfel6obyo9es.jpeg

Семьи участников СВО могут получить до 20 тысяч рублей из регионального маткапитала

Размер выплаты составляет 20 тысяч рублей на каждого ребёнка в возрасте до 23 лет