Аварийный траулер "Богучар" благополучно отбуксирован в Малокурильск

Во время дрейфа судно ветром отнесло на японскую сторону Охотского моря, о чем японские пограничники были предупреждены и не препятствовали спасательной операции.

b1316733445PR20110214115457.jpg
Траулер "Богучар" из Владивостока, из-за отказа двигателя потревший ход в Охотском море, благополучно прибыл к берегу Малокурильска, сообщили ИА "Приморье24" во Владивостокском спасательно-координационном центре.

Напомним, "Богучар" потерял ход в районе промысла. Экипаж судна своими силами пытался провести ремонт, сигнал бедствия не подавался.

Во время дрейфа судно ветром отнесло на японскую сторону Охотского моря, о чем японские пограничники были предупреждены и не препятствовали спасательной операции.Промысловое судно "Садовск" взяло траулер на буксир в пятницу, как только позволили погодные условия. В бухте-укрытии острова Шикотан экипаж "Богучара" продолжит ремонт двигателя.

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов