Приморским пенсионерам поднимут прожиточный минимум

"Прожиточный минимум пенсионеров в 2012 году может увеличиться на 513 рублей или 9%, что составит 6198 рублей", - доложила начальник управления по труду Приморского края Наталья Олексенко.

b1316760914651786131286822535pensioner.jpg

Депутаты Законодательного собрания в пятницу утвердили предлагаемые изменения закона "О прожиточном минимуме пенсионера в Приморском крае", сообщает корреспондент ИА "Приморье24".

"Прожиточный минимум пенсионеров в 2012 году может увеличиться на 513 рублей или 9%, что составит 6198 рублей", - доложила начальник управления по труду Приморского края Наталья Олексенко.

В ходе заседания комитета по социальной политике и защите прав граждан депутаты рассмотрели вопросы, которые выносятся на сессию парламента, намеченную на 30 сентября.

В общей сложности, в ходе заседания было рассмотрено десять вопросов основной повестки и девять дополнительных вопросов.

Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
jfgib71z0mjjia7z8xf02vkm0995ozmh.jpg

Студенты-медики Приморья провели телемост с военными врачами в зоне СВО

Отдельной темой стало применение беспилотных технологий для выполнения медицинских задач

f67fn7w3xuxlouv2wwafsy2ir0m293s1.jpg

В Приморье стартует акция “Сообщи, где торгуют смертью”

Эффективность подобных мероприятий подтверждает статистика прошлого года

65rzhln34b5k2lkzcz39dmh8o0167gb5.jpeg

Губернатор Кожемяко открыл уникальный «Дом приморского мёда» во Владивостоке

В церемонии открытия уникального объекта принял участие губернатор Приморского края Олег Кожемяко