Дембель ограбил китайского туриста в Приморье

Китаец, совершенно не владеющий русским языком, лишился сотового телефона стоимостью почти 40 тысяч рублей и электронного словаря-разговорника.

b1316741072257476227.jpg

Гражданин КНР, приехавший в поселок Ольга Приморского края по туристической визе, ограблен неизвестными в минувшую среду.

18-летний китаец впервые приехал в Россию к своим соотечественникам, работающим на заготовке леса. После теплых объятий компания решила отметить приезд земляка в одном из местных кафе. Мужчины возвращались на съемную квартиру в полночь. Около подъезда встретили молодых людей, один из которых у выпившего туриста выхватил из рук сумку  и скрылся. 

Как установили полицейские УМВД России по Приморскому краю, китаец, совершенно не владеющий русским языком, лишился сотового телефона стоимостью почти 40 тысяч рублей и электронного словаря-разговорника. Пострадавший обратился с заявлением в полицию через  несколько минут после совершения преступления. Спустя шесть часов подозреваемый в разбойном нападении на иностранного туриста был установлен. Им оказался местный житель, который демобилизовался из рядов вооруженных сил Российской Федерации этим летом. Молодой человек полностью признал свою вину. Возбуждено уголовное дело по статье «разбой».

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке