Во Владивостоке завершено уголовное дело двух депутатов гордумы

По версии следствия, обвиняемые попытались получить с предпринимателя 5 млн рублей за "помощь" в заключении муниципального контракта.

b1316572284b13105034420.jpeg

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Приморскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении депутатов  Думы города  Владивостока  Вадима Глазунова и Сергея Сычева. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного  ч.3 ст. 30, ч. 4 ч. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, группой лиц  в особо крупном размере).

По версии следствия, с октября 2009 по август 2010 года в городе Владивостоке обвиняемые  вводили в заблуждение местного  предпринимателя, то есть, сообщили ему заведомо ложные сведения о том, что заключение и авансирование муниципального контракта между Управлением содержания жилищного фонда и городских территорий администрации г. Владивостока и возглавляемой им  фирмой станет возможным при условии передачи им денежных средств в сумме 5  млн. рублей.  Однако преступление не  было доведено до конца по независящим  от них обстоятельствам, поскольку злоумышленники были задержаны  правоохранительными органами  при передаче второй части  незаконно требуемой ими суммы.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением будет передано в суд для рассмотрения по существу.  

Преступление было раскрыто благодаря совместной работе сотрудников СУ СК Росси по Приморскому краю, УФСБ по Приморскому краю  и ГУ МВД России по ДФО.

Все новости
Другие материалы рубрики "Общество"
3_1.jpg

ИИ напишет краткое содержание звонков приморцев в истории вызова

Новая возможность работает в рамках сервиса «Интеллектуальная запись»

о. Попова.jpg

ВТБ и Фонд защитников природы откроют первую экотропу Дальневосточного морского заповедника

Экотропа появится на острове Попова во Владивостоке

Рыбный филин_Сергей Гасицкий.jpg

ВТБ: Фонд защитников природы создаст в Приморье сеть гнездовий для рыбного филина

Полевые работы проводит команда орнитолога Сергея Сурмача, много лет изучающего рыбного филина на Дальнем Востоке