Во Владивостоке начинается конкурс патриотических организаций молодежи

Жюри будет работать с 3 по 21 октября. А уже 4 ноября будут объявлены имена победителей и присуждены награды. Участие в городском смотре - это путевка на краевые и всероссийские конкурсы.

b1316550326images.jpg

Во Владивостоке стартовал смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию. Его проводят совместно управление по делам молодежи и управление по работе с муниципальными учреждениями образования администрации города.

Школьники и студенты, увлекающиеся патриотической деятельностью, могут рассказать о своей работе и получить за это ценные призы. Для этого нужно на электронный адрес aleko@vlc.ru отправить заявку и принести CD-диск с презентацией того, что было сделано, в управление по делам молодежи: улица Пограничная, 12. Заявки и работы принимаются до 30 сентября.

Приоритеты будут отдаваться оригинальности, нестандартным подходам и инновационным методам работы в организации гражданско-патриотического воспитания. Жюри будет обращать внимание на то, проводила ли молодежь военно-спортивные соревнования, походы, экскурсии, как работала с ветеранскими общественными организациями, участвовала в олимпиадах, конкурсах, викторинах, акциях и выставках с патриотической и военно-патриотической тематикой, проводила ли военно-шефскую работу и на многое другое.

Со всеми предоставленными на конкурс работами экспертная комиссия будет работать с 3 по 21 октября. А уже 4 ноября будут объявлены имена победителей и присуждены награды. По решению оргкомитета смотра-конкурса команды, принявшие участие в смотре-конкурсе, могут быть направлены для участия в мероприятиях и конкурсах патриотической направленности среди молодёжи краевого, регионального и всероссийского уровней.

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы по патриотическому воспитанию является ежегодным и проводится в рамках ведомственной целевой программы "Молодёжь города Владивостока" на 2011-2013 годы, в соответствии с государственной программой "Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 годы" и программой туристско-краеведческого движения обучающихся Российской Федерации "Отечество".

Подробно о смотре-конкурсеБланк заявки

Актуальная тема

Сказка может быть настоящей

Побывали в резиденции рождественского деда

thumb_398307_news_xl_crop.jpeg
Другие материалы рубрики "Общество"
38893d1f294c5369041509a02c612a6bf41c08a8.png

Почему чихание может быть опасным для здоровья человека: ответ врача

Некоторые люди чихают очень громко, и это не просто особенность их организма, а результат адаптации к этому рефлексу

29190a7d8752d76068b762a4e4e202c42678a268.jpeg

В Госдуме предложили запретить въезд мигрантов в Россию

ЛДПР предлагает полностью запретить въезд мигрантов в РФ до конца 2025 года

fa446f41ea01f4e58647f20bf085da276e34dade.jpeg

Чаще всего из гастрономических удовольствий россияне выбирают мороженое

40% опрошенных предпочитают икру