В Приморье спасли пропавшую в тайге любительницу "тихой охоты"

Теперь женщина находится в безопасности, но, как она уверила полицейских, больше за грибами не пойдет никогда в жизни.

b13164796009c1a3ee2af93.jpg

В ночь с понедельника на вторник все силы полиции Дальнегорска были брошены на операцию по поиску местной жительницы, пропавшей в лесу во время сбора грибов недалеко от поселка Черемшаны примерно в тридцати километрах от города, сообщили ИА "Приморье24" в пресс-службе управления МВД РФ по Приморскому краю.

Около 23.00 в местный отдел органов внутренних дел обратился взволнованный муж 45-летней дамы, которая еще днем отправилась на заготовку дикоросов в компании четверых друзей. Однако в условленное время к месту встречи не вышла. Товарищи по "тихой охоте" забили тревогу около девяти часов вечера, когда на улице совсем стемнело. Отчаявшись своими силами найти заплутавшую женщину, грибники поехали в Дальнегорск и сообщили о происшествии мужу своей потерявшейся спутницы.

"Полицейские приступили к поискам без промедления. Оперативный отряд, куда вошел и кинолог со служебной собакой, прочесывал чащу леса почти четыре часа. С равным интервалом времени полицейские запускали ракетницы, постоянно подавали звуковые сигналы. Уже в четвертом часу ночи замерзшая женщина наконец отозвалась", - отметили в пресс-службе.

Как выяснилось, все это время она кружила в районе одного и того же хребта, в темноте совершенно потеряла ориентиры и отчаялась самостоятельно разыскать дорогу к спасению, добавили в пресс-службе.

Теперь женщина находится в безопасности, но, как она уверила полицейских, больше за грибами не пойдет никогда в жизни.

Другие материалы рубрики "Общество"
fe236de53c32315f19602b53a6dd162ceff09ff6.jpeg

Крупнейший в Приморье образовательный центр появится в новом микрорайоне

Решение о строительстве связано с активным развитием Надеждинского округа

ecb88c099980e55dda800d6e89a09c1e908ad039.jpeg

165 лет со дня основания исполняется Владивостоку

Самая теплая погода 2 июля была в 1994 году: +27,3 °С

2c05bff6de44358da53c7b17c94f984e72d1fc40.jpeg

Китайская авиакомпания возобновила рейс в Харбин из Владивостока

Полеты будут осуществляться два раза в неделю