Столкнувшийся с катером сухогруз осложняет работу порта Владивосток

Заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

b1316393378YuriVladivostok20030804118.jpg

Сухогруз, который совершил столкновение с катером в порту Владивостока, сейчас стоит на одном из причалов и затрудняет работу порта, сообщил ИА "Приморье24" в понедельник представитель морского рыбного порта Владивостока.

Столкновение моторного катера модели "горбач" с сухогрузом "Юникс", следовавшего со строительными материалами из порта Владивостока, произошло в районе 47-го причала в бухте Золотой Рог примерно в 18.20 воскресенья. На борту катера находились 10 человек, один из них погиб. Еще один человек с сухогруза упал в воду. Людей доставили на берег проходящие мимо суда.

"Сейчас сухогруз стоит на отстое, пришвартованный на одном из причалов порта… Работа этого причала практически парализована, что осложняет работу порта", - сказал собеседник агентства.

Он также добавил, что заниматься поднятием со дна затонувшего катера специалисты порта скорее всего не будут, поскольку у них "нет соответствующего оборудования".

Ранее следователи назвали имя капитана катера, который предварительно нарушил правила судоходства, что и послужило причиной столкновения с сухогрузом в порту Владивостока. Капитана зовут Владимир Николаевич Прибок.

Сейчас мужчина находится в коме в Городской клинической больнице №2. Он неконтактен, поэтому пока следователи не могут его допросить.

Другие материалы рубрики "В Приморье"
122A0225 (1).jpg

«Восточный Порт» продолжает свой «Экомарафон»

Во Всемирный день защиты окружающей среды «Экомарафон» компании не обойдется без традиционного морского субботника

5332585821271878437.jpg

Форум НКО Приморья: Сила в единстве и искренней помощи

Антон Волошко поделился впечатлениями от мероприятия социально ориентированных НКО в Артеме

Фото 4.jpg

ВТБ расширит свою банкоматную сеть в Приморье на 20%

В настоящее время в Приморье установлено 170 банкоматов