Судьба сбежавшей тигрицы решится до конца понедельника

В Спасском районе специальная группа, собранная для отлова тигрицы по кличке Роскошь, пока не переходит к активным действиям, ожидая, что хищница сама выйдет на заготовленные ловушки. 

b1316243768Tiger.jpg
Молодая тигрица Роскошь, сумевшая сбежать из вольера, прячется где-то поблизости и пока обходит расставленные людям ловушки. Об этом сообщает собственный корреспондент ИА "Приморье24" со ссылкой на представителя специнспекции "Тигр".По его словам, тигрица может обходиться без пищи достаточно продолжительное время, поэтому ждать, пока у нее проснется аппетит, и она выйдет на людей, можно долго. Поэтому если до понедельника Роскошь не попадется в расставленные ловушки, специальная группа, состоящая из охотников, сотрудников научного центра из Хабаровска и специнспекции "Тигр", полицейских перейдет к более активным действиям.Напомним, как уже сообщало ИА "Приморье24", по заверениям специалистов, никто из них не покинет оцепление до тех пор, пока Роскошь не вернется обратно в вольер.
Все новости
Другие материалы рубрики "В Приморье"
zner7d0f5e6j3our6jzv50vrvstg3whs.jpeg

Власти и эксперты обсудили единую транспортную систему Владивостокской агломерации

В Приморье КРТ становится основной моделью развития краевой столицы: новые кварталы возводятся одновременно с дорогами, школами и культурными объектами, а сам механизм позволяет объединять усилия государства и бизнеса

taqiz8b0aqksqcqe3v9mvst6skrxxnwr.jpg

На площадке ИНТЦ «Русский» готовятся работать 16 резидентов — полпред рассказал о перспективах

Ключевой темой предстоящего Восточного экономического форума в сентябре, по словам вице-премьера, станет работа с молодыми учёными

c6dgmiqdik0vv1ccm99j1s6ffpfhckv8.jpg

Экономика Приморья демонстрирует системный рост по всем ключевым направлениям

О росте экономики говорят и показатели потребительской активности